Семейные реликвии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейные реликвии » Слепки ручек и ножек » Обсуждение наборов для самостоятельного изготовления слепков


Обсуждение наборов для самостоятельного изготовления слепков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сейчас на рынке существует несколько вариантов наборов для самостоятельного изготовления слепков ручек и ножек. Их можно купить почти в любом крупном детском магазине. Обычно набор состоит из массы для оттиска и обычного гипса. Или только материала для оттиска.
В первом варианте вам необходимо будет сначала сделать слепок, потом залить в форму гипс и дать ему высохнуть. Готовый слепок вы сможете оформить по вашему желанию. В некоторые наборы дополнительно входит рамочка.
Во втором варианте слепочный материал уже заложен в рамку. Вы оставляете след в указанном месте и все готово. Но в этом случае слепок получается не выгнутым, а вогнутым. Как будто вы оставили его на песке.

Предлагаю вам посмотреть такие наборы как Baby Art  (Беби Арт). Изготавливает их бельгийский производитель. Есть оба варианта изготовления слепков. Можно сделать и вдавленный слепок и объемный.  Так же вы можете выбрать способ оформления.

0

2

Еще варианты предложенные Baby Art

0

3

Стоимость наборов Baby Art в разных магазинах (в зависимости от набора) колеблется от 700 до 2000 рублей

0

4

Есть наборы Babyhit с названием «Первый след малыша».

Но кто их выпускает мне не известно. Так же не известно качество этих наборов.

0

5

Спасибо за разъяснения.
Обошла все детские магазины в городе и ничего не нашла.
Хочу попробовать все же сделать самостоятельно. Если не получится закажу через Интернет по почте.

0

6

MamaDachi и все желающие сделать слепочки!

Не покупайте эти наборы.
Учитесь на моих ошибках. Я выложила за такой набор почти 2000р. Обрадовалась. Изучила инструкцию.
Подловила благоприятный момент, все подготовила, а моя Софка взяла и руку сжала.  Застывает вся эта муть мгновенно. Ничего исправить мне уже не удалось. Пришлось все свалить в мусоропровод.
Чтоб получился хороший слепок надо как минимум три набора (первые два чтобы руку набить)  :D

Лучше делайте сами. Варианты: из глины, из художественного полимера, из гипса. Я, признаюсь, так и не сделала. Этот набор отбил мне руки.
Сейчас (прошел год) очень жалею, рука и в самом деле сильно изменилась.

0

7

Cпасибо, ЖанэТ, за вашу историю. Если у вас есть идеи, как самостоятельно сделать слепки, поделитесь им в теме альтернатива (покупному) слепку. Это может многим пригодиться.

Насчет сложности изготовления я с вами полностью согласна. Прежде чем начать делать слепки я прошла  специальное обучение у фирмы производителя материалов и несколько месячную тренировку. С первого раза сделать слепок (из материалов этого набора) достаточно сложно.

0


Вы здесь » Семейные реликвии » Слепки ручек и ножек » Обсуждение наборов для самостоятельного изготовления слепков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно