Семейные реликвии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейные реликвии » Гениалогическое древо » А знаете ли вы, кто был Ваш пра пра прадед?


А знаете ли вы, кто был Ваш пра пра прадед?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно я нашла запись в архивной книге ("Вся Москва 1901") о моем прадеде (точнее пра прадеде), там указаны его адрес и место работы.  Признаюсь была в восторге от находки. Хочу покопаться дальше, ведь я знаю имя и фамилию своего пра пра прадеда....

А что вы знаете о своих предках??

0

2

Приходит в голову только одно:
"Позвоните родителям!"

0

3

Привет!
Меня тоже интересует составление родословного древа. По рассказам моей бабушки, наши предки были из дворянского рода, но т.к. в Союзе это тщательно скрывали, я очень мало о них знаю. Теперь вот думаю, может у меня имение где-нибудь родовое есть.
А что это за "Вся Москва"?
А как вы получили доступ к архивным книгам?

0

4

Вся Москва это перепись населения города в 1901 году. Если вам известны имя и фамилия вашего предка, а еще лучше и отчество или место работы, или примерно место жительства, то есть все шансы найти его в этой книге.
Доступ к архивным книгам имеют все физические лица. Стоит только захотеть.

Если вы мне напишите, что знаете о своем предке, готова посмотреть. У меня есть ксерокопия книги.

Подробнее об архивах и книгах я расскажу в отдельной теме.

0

5

Дело в том, что мои предки никогда не жили в Москве.  Они из Новгородской области, есть ли аналог по нашему региону?

0

6

Есть аналогичные книги "Весь Петербург 1912, 1904, 1895", "Вся Москва 1906, 1916"

Если ваши предки жили в других регионах, то возможно обратиться к памятным книжкам губерний. В вашем случае к "Памятной книжки Новгородской губернии"

Отредактировано Olga (2008-01-27 17:14:17)

0

7

Здесь представлен портрет родственников Григория Мелехова( первый слева) и его племянника - деда Ильи (второй слева).Заказчик портрета утверждал, что Шолохов писал образ с реально существовавшего человека. Получается, заказчик в какой-то мере состоял в родственных отношениях с известным персонажем книги. Но в отличие  от героя книги в конце книги пропал без вести - не вернулся в станицу.
Подробнее оь этом на:
http://flejtskraft.narod.ru/bessonov_dv/bdb_portret.htm

0


Вы здесь » Семейные реликвии » Гениалогическое древо » А знаете ли вы, кто был Ваш пра пра прадед?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно