Семейные реликвии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молочный зуб?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А почему молочный зуб реликвия?

0

2

Есть несколько примет связанных с первым выпавшим молочным зубом.
1. Первый выпавший молочный зуб надо бросить за печку, чтобы коренные зубы были ровными и здоровыми
2. Первый выпавший зуб надо сохранить. Именно он может быть самым сильным оберегом для человека.

Мне про эти приметы еще бабушка рассказывала, когда у меня зубы молочные выпадать начали. Я первый свой зуб (а может он и не первый был) долго хранила, а потом потеряла все-таки.

А еще у меня долго хранилась косичка. которую мне отрезали перед первым классом, чтобы по утрам со мной не париться. Потом тоже потерялась. И только совсем недавно узнала, что нельзя волосы дома хранить. Из-за нечистой всякой, но я к этому с недоверием отношусь.

0

3

А моя бабушка собирала ногти, после того как их подстрижет. Складывала их в отдельную коробку. Говорила, что когда человек умирает, эти ногти помогают ему в рай взобраться...:))

0

4

Про зубы знаю еще одну примету.
Нельзя показывать выпавший зуб (коренной или молочный) человеку противоположного пола, иначе не будет счастья в личной жизни.

0

5

MamaDachi написал(а):

Ну как помогло?

0

6

Kiti написал(а):

Ну это вообще перебор

0

7

Лоса, почему не выдает цитату?

0

8

Дорогие друзья, прошу размешать свои вопросы по поводу работы форума в категории "Работа форума".

0

9

Kiti, а как же стоматолог? Что если он противоположного пола?

0

10

Ну, что вы на меня накинулись. Это просто примета. Я же не сказала, что сама зубы свои ото всех прячу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно